Светлана Светова

как подкармливать картофель после посадки

Диман

Для роста и правильного развития картофеля, прикладывать большие усилия не нужно! Он не привередлив.
Было бы хорошо, если при посадке вы вносили бы в лунки навоз, золу, торфонавозный компост, селитру аммиачную или мочевину.
После посадки можно водорастворимыми азотными и калийными удобрениями. Можно еще и фосфорными удобрениями.
Для роста:
азот, калий или фосфор и серы "покормить"
Ну, а вообще, если засуха начнется, нужно поливать. (Мы на даче всегда поливаем. Правда, если огород далеко, это не удобно. )

Св
Светлана

В случае если вы окучиваете картофель, то подкормку сделать очень легко. Перед окучиванием под куст посыпать комплексное удобрение удобрение, желательно после дождя, чтобы почва была влажная .затем окучить кусты При этом удобрение заделается в почву и станет доступно для корней.

Влад Жуков

его уже сажают с каким нибудь удобрением

Виталий Иванушкин

Можно по листьям гуматом разбрызгать. Микроэлементная подкормка

Анастасия Васильева

только калийное удобрение через листья. опрыскиванием.