Сергей Девяткин

Успеют ли созреть дыня или арбуз, если посадить сегодня семечкой в открытй грунт (живу в Брянске).

Даша Башлакова

Я сегодня посадила проклюнувшиеся семечки и дыни и арбуза в стаканы на рассаду. Высаживать в ОГ на чёрное агроволокно буду в середине июня. У нас в Тамбове успевают созреть за лето. Главное, чтобы сорт был скороспелый.

Валерий Шальнов

Скорее всего нет. Суммы активных температур не хватит.

Владимир Колесникович

лучше всё-таки в тепличке

Татьяна Захарова

Погода вроде у вас хорошая. Можно попробывать. Но лучше в теплице сначала, в июне в грунт. Скороспелые типа Шуга Беби и Огонек точно вызреют.

Люся Олесик

успеть то успеют. но в ОГ пока ночью для арбузов прохладно. я советую вам сделать теплую грядочку и накрыть лутрасилом. или хотя бы пока не начнутся ночи с температурой не меньше 15 градусов, держите посадки под колпаками из бутылок (или чем то еще)