Татьяна Лавренова

Доброй ночи! Вопрос про отсутствие реакции системы..

На моем сисблоке нет кнопки перезагрузки компьютера. Что нужно делать при зависании экрана, то есть отсутствия реакций компьютера на нажатие клавиш и мышки? Один разок отключал через кнопку на блоке питания. Насколько это опасно и вредно, какие пути решения проблемы. Всем спасибо за ответы.

Доброй ночи! Вопрос про отсутствие реакции системы. .

Ян Иванов

розетка вилка - вытянуть

Тимофей

а ты Серега часто юбки-то носишь?

Татьяна Махалина

контрол+альт+делет

Святослав Коротков

Если нет отдельной кнопки, то остается кнопка питания.. . Удержание ее нажатой в течении 4 сек. вырубает комп.

Ел
Елена

или просто держи долго кнопку отключения и комп вырубится

Nik Kl

Просверли дырку рядом с кнопкой вкл. купи кнопку и подсоедини. ЧЕГО МУЧАЕШСЯ.
Резкое отключение грозит потерей файлов и быстрым износом железа.

Светлана Ионова

Какой корпус системника ?

Нина

Нажать и подержать клавишу включения 5 секунд!

Тимур Галиев

Опасно тем что при накопленнии бэд блоков на жёстком он может "рассыпаться", тоесть жёсткий на помойку.
На материнке есть контакты ресет св можно их замкнуть, или же кнтрл + альт+ дел и убрать зависший процесс, в диспетчера (кнтрл+альт+ дел) вкладка приложения из списка нажимаем на зависшее приложение правой кнопкой после вылезет меню и надо нажать на строку перейти к процессу, после чего вы в правом нижнем углу нажимаете кнопочку завершить процесс и подтверждаете завершение данного процесса.