Екатерина Горшкова

как убрать отеки и усталость ног

последнее время стали появляться отеки на ногах.... за 12 часов работы ноги просто ломят, хотя стоишь совсем не много.
руки тоже бывают отекают.
как это убрать и снять усталость ног??

Ва
Валентина

диванчик кавайный и ноги каждый вечер на спинку, иногда верошпирон и почки проверить

Сергей Васильев

Проверить позвоночник за защемление дисков.
Контрастные ванны - 1 мин горячая - 3 мин прохладная. И так раза 3-5. Ежедневно.

Елена Гладких

исключите соль из питания-не будет отеков.

Светлана Субботина

Во первых стоит уделит внимание обуви, чтобы она была удобная и как говорят "сшита" под вашу ступню. Не стоит одевать на работу туфли или боссножки на высоких каблуках. Если же всё таки не можете без этой обуви идти по улице, то на работу носите сменнуюю обувь. Затем следующий аспект - ежедневная ванночка для ног, желательно чтобы когда вы приходили с работы близкий вам человек, если таковой имеется помогал вам разуваться, затем используя жидкое мыло массирующими движениями мыл вам ножки ну и в завершение 30-40 минут уделял на массаж ваших уставших ступней - и полезно, и приятно) Пару недель таких процедур - и вы будете порхать как бабочка, и забудете про усталость ног. Но смотрите... потом можете привыкнуть к таком делу, и будете каждый день требовать 🙂

P.S. Удачи вам и ваши ножкам 🙂