Ксения

Отек ног, что делать?

Соколова Юля

К сожалению Вы не написали с чем связаны у Вас отёки ног.
Они могут быть связаны например с неудобной обувью (каблук), если Вы целый день на каблуках, а также с серьёзной патологией почек, сердечной недостаточностью, варикозной болезнью вен...
Если отёки от каблуков, значит нужно прекратить их носить, а если какое-то заболевание из этих есть, то идти немедленно на обследование к врачу.

Ди
Дина

"Поменьше жидкости" не совсем правильно. . Скорее всего высокое давление > гравитация > большая часть дня ногами вниз > отёк ног! Если бы ходили на голове было бы обратно пропорционально. Лечите кровеносную систему "не путём понижения давления" а путём прочистки и как следствие расширение сосудов!

Виталий Гинейко

Поменьше жидкости потреблять, а в постели ноги положить на подушку, чтобы они находились чуть выше уровня головы.

Анастасия Пулькина

причин отёчности много, поэтому необходим совет врача, после чего возможна грамотная борьба

Олег Меньтюков

Выпить мочегонный препарат. если отекать будут и дальше, то нужно обследоваться. Начните с АД, ЭКГ, анализов мочи и крови.