Александр Охапкин

Что делать с отеками на ногах?

У меня "сидячая" работа, к вечеру ноги жутко отекают, сапоги не застегнуть. Подскажите что можно сделать или каким кремом пользоваться, что б они так сильно не отекали? Спасибо!

Ксюша Корнеева

бинтовать ноги бинтом эластичным.. при сидячей работе делать перерыва и ходить, чтобы кровь и лимфа не застаивались по 15 минут и по лестницам..

Se
Sef

Выпить мочегонное или зеленый чай

Виктория

Может к кардиологу вам уже пора?..

Анастасия Кондрашова

Пить только зелёный чай ( качественный ) и есть 50 гр зелени петрушки ежедневно

Людмила Дроздова

Лимфодренажный массаж. Избегать статического напряжения (сидеть) . Компрессионное белье. Крема наподобие троксевазина, венотона, в состав которых входит гепарин. Гимнастика в течение рабочего дня. питьевой режим - пить много воды. Выраженный отек может свидетельствовать о далеко зашедшей сердечной недостаточности. Недостаточная работа сердца замедляет отвод крови от нижних конечностей, поэтому отеки появляются на ногах и сопровождаются : одышкой, болями в обл. сердца, под левой лопаткой, в левой руке. для сердечной патологии характерны симметричные отеки, появляющиеся ближе к вечеру, оставляющие ямку при надавливании. Это Вам к кардиологу нужно. Если варикоз - к флебологу. Лечение назначается индивидуально.