Чибик Чиби

Возник вопрос! Относился ли Афганистан к СССР?

Ан
Анна

О Боже, перевёрнутый мир. Афганистан в СССР, Вьетнам в США.

Ев
Евгений

Нет. Было 16 республик, потом 16 -я фино-угорская отделилась перед войной и оставалось 15 -ть. Афгана среди них небыло.

Ст
Стасик

Вопрос, наверное, в том, как относился? Очень, очень косо...

Ел
Елышева

Что значит "относился"? Никуда он не относился и не приносился. В состав СССР Афганистан никогда не входил.

Аня

Афганистан находился в сфере влияния СССР с двадцатых годов 20-го века.

Ольга

Возник ответ : никогда.

Furkat

Если бы он относился, тогда к чему была война в Афгане?

Нет, не относился .