Наталия

В среднем с какого возраста человек становится взрослым, примерно, общие тенденции все равно должны быть?

По закону с 18 лет, но по факту со скольки? По мне так не раньше чем с 20-21 где-то. А вы как считаете?

Только не пишите, что индивидуально, когда сам будет зарабатывать и все такое прочее - это будет не ответ на мой вопрос.

Лена Германова

Я лет с пятнадцати. Когда поняла, что думать надо своей головой.

Мария Писарева

Некоторые с детским сознанием и умирают, насмотревшись за долгую жизнь ТВ.

НЕ
Николай Е

после 30-ти, и никак не раньше.

Ан
Анна

После 70 точно взрослый.

Альбина Хаирова

Никогда. Например, для своих родителей мы всегда маленькие дети:))

Ri

как говорил мой учитель биологии, человек становится взрослым когда меняет его социальный статус

Сергей

Если их нет то как же на вопрос можно ответить.
Хорошо. С 15 лет.

Светлана Чеботарева

Люди взрослею по-разному. Это зависит от обстоятельств в семье. Кого-то опекают долго и он не в состоянии решить какой-либо жизненный вопрос самостоятельно, кто-то с подросткового возраста начинает заботиться о себе и близких

Колян Голубков

Когда первый раз присунул !

Ольсен Рубина

35-- засыпает потребность в блуде, просыпается совесть

Марина

Ну... как тока понимает, что проще заплатить за проезд, чем прятаться и бегать от контролёра в транспорте. 🙂

Ирина Можаева

когда сознательность в действиях появляется и ответственность за действия свои. Некоторые всю жизнь повзрослеть не могут... тут нет шаблонов... обстоятельства и среда оказывают влияние на человека, формируют его личность и взросление.

Лена Большакова

....мужчины с 25, девушки с 18.

...Но по факту, хоть вам и не по душе эта идея, некоторые мужчины и в 40 лет как дети.

Мужчина начинает взрослеть -когда берет на себя ответственность за других людей ( сотрудников на работе или родственников в семье) . Если у него нет никакой ответственности - он никогда не повзрослеет.

Взрослость - это не просто уметь делать деньги. Взрослость - это умение общаться с разными категориями людей в духе сотрудничества и желание заботиться о слабых ( женщинах, детях и стариках).