Наталья Артёмова

Антисоветчики и буржуи! Согласны с товарищем Эйнштейном? (вн.)

Я чту в Ленине человека, который с полным самопожертвованием отдал все свои силы делу осуществления социальной справедливости. Подобных ему людей можно назвать хранителями и обновителями совести человечества. (А. Эйнштейн, великий физик, иностранный член-корреспондент АН СССР)

Эйнштейн о репрессиях: "У такого грандиозного эксперимента могут быть погрешности"

Евгения Васильева

Я не согласен с эйнштейном априори...

Евгений Андреев

А. Эйнштейн человек. Человеку, хоть и великому, свойственно ошибаться. О массовых репрессиях он явно не знал.

Эльмира Никулина

Эйнштейн прав, Ленин великий человек, нравится это кому то или нет

Elena Elena

учёному всегда видней...

Ан
Анвар

В вопросах близкой ему современности Эйнштейн был не столь далёк, как в физико-математических изысканиях. 😞 Возможно, он придерживался левых взглядов и не знал правды о революции и жизни в Совдепии.

Александр Скачков

Эйнштейн вор и дурак

Шамиль Ибатуллин

Рука руку моет, Ленин ничего кроме гибели станы несделал.

Маргарита Морослина

Но жить тем не менее Эйнштейн предпочёл в США.

Дмитрий Едков

К слову социализ Ленин то и не строил. Учите историю лучше. С момента гражданской войны тихо строилось капиталистическое общество, чем люди были и недовольны. Еще раз - учите истори. начните хотя бы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]