Алексей Скоробогатов

Согласны ли вы с этим утверждением (вн) ?

По развитию экономики стра мира можно разделить на 3 части:
1. Низшие экономики - продажа природных ресурсов ( Россия )
2. Средние - производство материальных товаров ( Китай )
3. Высшие - экономики, построенные на обслуживании, и создании нематериальных товаров ( США )

Заболотный Максим

Интервью трейдера

Известный во всем
мире американский трейдер Джим Синклер о реальном положении дел в интервью
всколыхнувшем Америку

Джим Синклер:
Путин может полностью уничтожить американскую экономику просто потребовав за
свою нефть не доллары, а евро или юани. Доллар рухнет моментально, а Европа,
напротив, поднимется.

Вводя санкции
против России, вы забываете, что она является источником европейского газа.
Вводя санкции против России, вы забываете, что в данный момент на ее территории
работают многочисленные европейские и американские компании. Я твердо верю, что
введение санкций против России равносильно выстрелу себе в ногу.

Журналист: Ходят
слухи о том, что русские просто придут в европейские и американские бизнесы и
скажут – это все наше, мы все национализировали. Вы ввели санкции против нас,
теперь мы введем санкции против вас – убирайтесь.

Джим Синклер:
Если вы думаете, что можете безнаказанно пихнуть бывшего полковника КГБ, то ваш
анализ его личности в корне не верен. До настоящего момента все публичные
заявления Путина были очень мягкими, он не упоминал каких-либо жестких мер и
вел себя как джентльмен в международных отношениях. Мы постоянно грозим
драконовскими мерами против России, я бы сказал, что он будет вести себя
сдержанно и начнет эскалацию ситуации в соответствии с требованиями текущего
момента.

Журналист: На
прошлой неделе я прочитал, что один российский чиновник заявил, что их санкции
будут симметричными.

Джим Синклер: Да,
симметричными действиям оппонентов, то есть ограниченной реакцией. Тем не
менее, это так опасно. Сама идея о том, что Россия – лишь региональная держава…
Откуда они это взяли? Любая страна, обладающая ядерными вооружениями и
средствами их доставки, в такой же степени как Россия является мировой
державой. И мы все время слышим, что она региональная держава. Мы слышим ложь.
Мы слышим неправду.

Журналист: Вы
хотите сказать, что в рамках ответного удара они могут полностью уничтожить
американскую экономику?

Джим Синклер: Они
могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее
уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом — у
них есть такая возможность.

Журналист: Это
потрясающий прогноз!

Джим Синклер: Это
реальность.

ДА
Джон Абрахам

нет не согласен. высшей бывает только математика. высшая экономика-это фэнтэзи, как и средняя с низшей

Геривенко Виктория

нет, Россия превосходит США по производству нематериальных ценностей - иконы, картины, книги, музыка, танцы ...