Aigul Chonorova

Если у человека двойное гражданство, будет ли он получать, например, пенсию в обоих государствах?

P.S. Пожалуйста, не нужно высказывать свое мнение.

Александр

Пенсию получают по месту жительства. Этот человек и живет в двух местах одновременно?
А вообще - мысль. Если все как следует продумать.. . Может быть, может быть...

Дмитрий Чубов

Тогда уж лучше в трёх....

О@
Ольга @>

Если он в этих государствах ее заработал то будет но такого почти не бывает.

Яш
Яшка

Нет...

Рустам Галимов

нет не будет, это отслеживается не волнуйтесь!!!

Андрей Мезенцев

я как-то в самолете одну такую бабушку встретила, которая и в России и в Германии пенсию получает. Она по-прежнему прописана в своей российской квартире, а живет в Германии и имеет немецкое гражданство.

Анна Туралина

Я бы таким пиздюлей давал ...

Марина Марина

Нет! Во первый нет договора со странами о начислении пенсий, То есть если вы заработали пенсию в России и получили второе гражданство в другой стране то и будите получать Российскую пенсию А та страна где вы получили второе гражданство вам просто не даст пенсию.