Светлана Белкина

Мне 15 лет на лице прыщи появляются один за другим. Дайте совет какой нибудь и до скольки они лет?

Настенька

потеть надо.
бегай, спортом активно занимайся и сразу мойся, а лучше в баню.

Оля

прыщи будут до тех пор, пока не завершится процесс полового созревания, у кого-то это бывает в 18 лет, у кого-то- в 25, всё индивидуально. главное, не выдавливать и поменьше трогать, мыть лицо с мылом.

Юл
Юлия

У тебя ещё поздно всё это началось.
Со временем пройдёт.
У каждого по-разному проходит. (по времени)

Валерия

Пройдут скоро. А чтобы исчезли мой лицо хозяйственным мылом.

Алена

попробуй дегтярное мыло за недели две должно помочь, еще попробую крем "чистое лицо" этот крем на травах поэтому хорошо помогает и стоит недорого

Gulizar

Главное не выдавливать т. к можно занести инфекцию.

Ок
Оксана

нормальный для переходного возраста процесс. купи метрогил гель, отличное средство, цена ему рублей 60.
и помогает отлично.

Ал
Александр

вроде скоро должны пройти... умывайся чаще, сейчас куча средств от прыщей, купи что нибудь

Кравченко

подростковый период, мой лицо по чаще)

Ел
Елена

драконь и чаше мой лицо с мылом

Натуська

Пока что пользуйся всевозможными скрабами, а до скольки лет пока пубертатный период не пройдёт, а он зависит как ты развиваешься, у каждого по разному.

Оля

возьми настойку календулы 50 мл, добавь туда столько же воды, 5 таблеток эритромицина (это антибиотик) , 2 таблетки аспирина. Измельчи и добавь к настойке календулы.
Протирай лицо пару раз в день. Жди результат через пару недель.
Потом применять по необходимости.
Ещё можешь умываться дегтярным мылом.
Ещё питание, больше овощей, фруктов, кисломолочного. Сладкое, чипсы, и газировку не надо.