Misha

Обязательно ли сдирать обои с потолка перед поклейкой плитки, если они хорошо держутся?

Матрос Април

Я бы не сдирала. Ведь обои у вас оклеены встык, швов не видно будет, да и клей на бумаге лучше держаться будет. Клей для плитки густой и ваши обои не размочит. Только протрите потолок от пыли. А когда решите избавиться от плитки, она лучше отойдет от потолка вместе с обоями. А то я наклеила прям на потолок. Как теперь мне эту плитку отдирать?

Танюша Суденко

Не надо ничего сдирать.
Клеить плитку всё равно будете акриловым клеем, точками - и он ничего не размочит.

Плитку бы ВООБЩЕ клеить не надо, фигня это полная.

Dmitry I

да, обязательно Вам нужна связка с потолком.

Денис Рябчиков

желательнее содрать. клей на плитке может размочить их и облетят вместе с ней

Ирина

конечно? Иначе через некоторое время это будет головная боль

Алексеи Нет

Обязательно! И обои содрать, и старый клей. Всё до бетона. Потом грунт. Потом клеить плитку.

Алексей

Если обои бумажные я бы не стала сдирать если оч. крепко держатся. Промыла бы их от грязи и всё.

Костя Zzzzzzzz

Лучше содрать. Это же нетрудно. http: //kvartiryremont. ucoz. ru (без пробелов)