Юлия Тимощук

Какие работы необходимо обязательно провести перед поклейкой новых обоев?

Дом староватый, кирпичный, стены не совсем ровные. .

Заранее спасибо!

Максим

Перед поклейкой обоев, стены подготавлявают следующим образом.
Грунтование
Штукатурка по маякам
Грунтование
Шпаклевание 1 слой
Грунтование
Шпаклевание 2 слой
Ошкуривание
Грунтование
Поклейка обоев

Андрей Азаренко

сорвать старые, поклеить новые. Если хочется геморроя, то ровнять стены. Дело это крайне неспешное и требует навыков, это на НТВ всё быстро делается))

Татьяна Махалина

О том что нужно делать перед поклейкой обоев лучше спросить мастеров, тем более что у Вас старенький кирпичный дом с неровными стенами. Фирму можете выбрать на этом сайте http://stroitelstvo.org/moskva/rubric12/. ту которая ближе к вам.

Макс

Если стены очень не ровные, то ставяться маяки и далее штукатуриться по ним, но это хлопотно и затратно.
Покупаете шпатлевку Блик или слайд и наносите на стены, предварительно пройдя их грунтовкой. Далее зачищаете стены сеткой, если все равно есть изьяны, то шпатлюете еще раз. Потом снова чистите, грунтуете и спокойно клеите обои.

Наиль Садреев

Проложить электрическую проводку, зашпаклевать стены, грунтовать, установить двери и потом клеить обои. Поклейка обоев - чистовая работа и мусора и пыли в квартире не должно быть. remrukami.blogspot.ru/