Оля

всем привет у меня gt avalanch 2.0 2008 года, мне нужно снять цепь, помогите кто что знает

Алексей Горелов

Есть спец инструмент - выжимка цепи, но если ее нет: кладешь цепь набок (для этого весь байк набок, есс-но)) , пином (штырьком звена, если чо) ) на 5 мм гайку (пин в гайку должен будет уйти, гайка должна лежать на твердой поверхности) , берешь дюбель (берешь пасатижами, а то пальцы...)) , ставишь острие на пин сверху, четко вертикально, и четко посередине (это оч. важно, иначе фейл с повреждением цепи) , и бъешь. Пин выскакивает, но не до конца. До конца выбивать НЕ НАДО, часто достаточно выбить на 2\3. Потом "переламываешь" поперек цепь на этом месте (гнуть не надо, не расходится - еще немного под`вытолкнуть пин) - она должна разойтись.

I G

знаю одно, хватит дрочит свой комп иди в спорт зал!