Олим Олимов

Если в тебя попали из воздушки или рогатки хулиганы-можно ли считать это покушением на убийство?

Работаешь в огороде, а тут бац из окон соседней девятиэтажки выстрел! Попали в фидейную часть-очень больно. А наверняка целились в голову))) Ну или возможно случайно стреляли.. отрекошетило...

Сергей Сафонов

Нет, это хулиганство.
Для покушения на убийство- должен быть мотив.

Сергей Николаевский

Смотря куда попали плюс нужно доказать умысел этих лиц, то есть на что он был направлен - на причинение телесных повреждений или на убийство. Вообще-то покушением на убийство это доказать очень и очень сложно, практически невозможно.

Оксана Бучнева

это плюс, надо взять на вооружение такой метод.... хорошо сравниваешь, голову и филейную часть.... если бы в филейной части были бы мозги, точно покушение на убийство.