Ирина Селезнева

Перевоз собаки в самолете в Великобританию для граждан ЕС

Кто сталкивался с подобным? Прочитала про полугодовой карантин. Распространяется ли это на выставочных животных? Как перевезти лучше всего собаку? Снотворное ли давать или что?

Мы не на выставку, а на постоянное жилье переезжаем, вот и интересует.

Мария Верютина

распространяется на ВСЕХ ввозимых животных!
ну можно конешь обойти, если есть в загашнике лишние 2000-2200 евро!

Нужно будет подготовить кучу бумаг.. . несколько разрешений, сдать опред анализы под контролем спец ветеринарного сообщества.. . и в принципе все!
но стоить это будет очень и очень дорого! выставки в Великобритании того не стоят!

если на ПМЖ, то лучше потерпеть этот карантин, потому как бумаг, для "обхода" нужно очень много.. . и это еще не дает гарантию.. . офицер по надзору за всем этим, может отказать!
так что не тратьте нервы и время.. . и на общих основаниях проходите карантин!
Для перелета: - переноску и теплый пледик. .
снотворное НЕ нужно.. . просто успокоительное, можно дать!