Анна Смирнова

альтернативная история

"переписанные истории "России, США а также про средние века, древний мир и тд надоели .помогите найти альтернативную фантастику про завоевание Америки, где европейцы не одолели индейцев, а наоборот.

Миссионеры уже ближе к теме, но еще подожду может кто-то вспомнит еще что-нибудь)

Дмитрий Бондарев

Позволю себе порекомендовать вам Бушкова "Россия, которой не было", "Россия, которой не было - 2" и "Россия, которой не было - 3". А вдруг вы не читали? Уверяю вас, это лучшая альтернативная история из тех, что мне попадались. Написано прекрасно, язык яркий, не сухой, как это часто бывает в подобных книгах, а даже местами, я бы сказала, залихватский. Чувство юмора присутствует. При этом всё весьма логично и с хорошей документальной базой.

Наталья *****

"Фатерланд" Роберта Харриса
Только тут немцы вместо индейцев

Екатерина Воронина

Например "Миссионеры" Лукиных.