Тамара

Почему в жару вены заметно расширяются?? ? И заодно давление не критично, но понижается.. . Не первый раз это замечаю....

Олег Манжиков

потому что при избыточном тепле сосуды расширяются, чтоб отдать тепло в окружающую среду, чтоб организм не перегрелся, а давление механически при этом снижается, из-за сниженного тонуса сосудов