Оля Работяга

почему экзамен по математике является обязательным? почему я должен учить алгебру, если в жизни нужна лишь арифметика

пояснение-прошу отвечать по делу, то есть о практическом применении математики, а не о "приведении мозгов в порядок","развитии ума" и прочей чепухе-почему я должен учить это все если я не собираюсь работать ни бухгалтером, ни по техническим профессиям (естественно вопрос об алгебре и геометрии старших классов, и ответ "чтобы в магазине не общитали" не принимается, так как для этого достаточно элементарной арифметики)

Мария Баринова

человек с ВЫСШИМ образованием должен разбираться во всех сферах.
а если без "приведении мозгов в порядок" то нахрен не нужно))

Катька Воробьёва

А в среднюю школу тебя за уши тянули? В начальной школе алгебру не сдают, там математикой обходятся!

Светлана Зюзина

как говорится "для общего развития"

Наиля

алгебра развивает логику.. . так же как и физика...

Тимур

это Вам сейчас математика не нужна, а потом может очень даже понадобиться

Ол
Олег

Алгебра тренирует умение делать логические построения и понимать их, и тем предохраняет от обмана мошенниками всех уровней - от лохотрона до государственной пропаганды

Илья Гудков

Не хочешь - не учи. Сдашь экзамен на 2 балла и все дела. А если что из математики понадобится в жизни - наймешь специалиста. Это недорого! 😉