Михаил Шошин

Подскажите где в Цюрихе и Люцерне попробовать настоящее Швейцарское фондю???

Подскажите где в Цюрихе и Люцерне попробовать настоящее Швейцарское фондю?? ? после завтра улетать. а так и не попробовал. что по рекомендуете.

Елена Петрова

язык и до фондю доведет

Лисёнок

В Цюрихе и Люцерне фондю врядли стоит пробовать… ведь это немецкая часть Швейцарии, а блюдо французское… не аутентично… да и найти там его сложнее…
Вам бы в Женеву или Монтрё…
Но самое крутое фондю конечно в городке Грюйер… это чуть южнее Бюля (кантон Фрибур) .
Там находится и знаменитая сыроварня которая производит основной ингредиент фондю – сыр «Грюйер» …
А лучше спросите на ресепшене в своей гостинице… они обычно знают меню окрестных ресторанов…

Снежана Красноярова

а мне не понравилось... .
у меня дома и фондюшница есть
и живем мы на границе со Швейцарией, мой муж умеет сам делать настоящее фондю.. .
не помню как этот сыр называется, но короче смысл был горький.. . один раз он мне его сделал - больше я не просила)) )
даже если и не попробуете, много не потеряете, не беспокойтесь)))

Камо Мовсисян

А каким образом вы одновременно в двух городах находитесь? 🙂 В любой местный ресторанчик заходите и заказываете.

Наталья Бондаренко

самый простой и дешевый способ, пойти в Migros/ Coop и купить там маленькую порцию на 1 человека.