Роман Киселев

После жима лежа болит плечо. Что может быть?

Проблема такова. Занимаюсь в тренажерном зале. После жима штанги лежа или жима гантелей лежа стало болеть плечо, боль не очень сильная, но противная отдающая во всю руку, если руку полностью расслабить становиться слабее. Приблизительно через пол часа после тренировки проходит совсем. Когда пытаюсь крутить рукой в моменте когда рука поднимается вверх и находиться выше паралели пола слышен хруст и немного больно. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться?

Дмитрий Байбара

1. Либо берешь большие веса.

2. Либо травмировано плечу (в этом случаи к невропатологу, возможно придется рентген сделать).

Вряд-Ли Это-Я

советую воздержатся от жима на недельку-другую, попить хонроитин. не советую забивать на это, потом стрельнит и жать не сможешь месяца 2, было.. проходили. .
самое отличное вермя подтянуть присед,

Eleonora Strelina

разогреваешься? это неотъемлемая часть тренировки)

Анжела Воданенко

99% уверен, что берешь большие веса

Екатерина Ерохина

растяжение. в любом спорте такое явление это обыденность.

Марина Шишкина

снизить нагрузку.. должно пройти через 2-3 недели.. если нет, то сходить к врачу.. если хрустит плечо, значит надо пить суставоукрепляющие, например коллаген ультра или хондра.. мазать мазями хондроксид, випросал или ещё какими наподобие