Владимир Колесникович

Вам не кажется, что словосочетание "оскорбление чувств" бессмысленное? Ведь чувства - это "душа", а оскорбляется "эго"..

Иосиф Дубовской

Я бы даже сказала, что оскорбляются прежде всего нереализованные побуждения.

Ди
Диана

а слова вообще бессмысленны и пусты по своей сути

Ba
Bad

Ишо бессмысленнее словосочетание "оскорбление чуйств верующих" 🙂

Иван Михайлович

осклорбить человека вообще невозможно, если он сам в этом не поможет

Амина Караева

не все так просто, детко

Евгений Неделько

Чувства - это только дым, туман, пыль, дыхание души. Хотя, не только души. Но зато для эго эти дым и дыхание - оч. важный продукт, и, унижая сей продукт, унижаешь производителя продукта - эго.
А глупое эго, конечно, думает, что душа ему подчинена...)

Ра
Раяз

кажется.
а толку?
))

Зульфия Кузнецова

Люди должны размышлять. В сердцах придите к пониманию СЛОВА. Что оно для вас значит? И подумайте над тем что значат ваши слова для других? Не убиваете ли вы кого нибудь в данный момент САМЫМ СТРАШНЫМ ОРУЖИЕМ — СЛОВОМ?! ) Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветсвует сказал в одном хадисе: «Рана от копья заживёт, рана от языка не заживает. » В другом хадисе говриться:
«Хорошее слово тоже является милостыней»

Наталья Воронова

Не кажется. Потому что оно касается не того, кто может оскорбиться, а того, кто желает оскорбить, выступая от своего "эго", а не от "души".

Именно поэтому существует словосочетание "оскорбление чувств" и установлены нормы поведения в сообществе людей, имеющие своей целью предотвратить эскалацию насилия.

А что это такое можно разобраться на простом примере - вот, выпивают два друга - два очень хороших друга - душевно выпивают, понимают друг друга без слов - душа-к-душе.. . а потом слово за слово - тень несогласия, раздражение, возмущение, оскорбления. . и поножовщина со смертельным исходом.

Законы общественной морали пишутся не для просветленных старцев, коих не больше 1%, а для остальных, у кого в нагрузке все через одно "эго" делается.. .