Юлия Синицина

вы ощущаете себя душой? и чем это отличается от ощущения себя личностью, эго?

Вот именно ощущение, а не просто фраза "человек есть душа".

Вы ощущаете себя душой? ..Без определений. Скажите сами за себя.

Анастасия Волкова

в ЭГО много разума, лживости и ложных желаний.
Как раз таки ЭГО уводит человека от Души.
в Душе есть одно желание- Любовь. Нет разума у Души.
Она связана с божественным.

Макс Синицын

Душа - это эмоциональное восприятие мира, а личность - это зрелая ответственность за все принятые решения, возможно даже в ущерб себе, но для пользы твоего ближнего. Например, жертвовать сбой, спасая детей, во время пожара или наводнения, могут только личности. Незрелые души на это не способны

Андрей Киреев

Я могу ощущать себя душой, когда успокою свой ум и тело. Душа, как часть Небесной сферы, не "понимает" ВРЕМЯ, для неё есть только СЕЙЧАС. Когда личность в полном спокойствии, в состоянии Радости и Любви, душа вливается в тело и начинает ощущать мир глазами, ушами, кожей.. . личности. Если личность позволяет ей овладеть собой, они сливаются и становятся НАБЛЮДАТЕЛЕМ, а не КОНТРОЛЁРОМ и СУДЬЕЙ. Личность в этом состоянии как бы просыпается, начинает смотреть на своё окружение в настоящем времени, без осуждений и ожиданий, и как впервые. Но только до тех пор, пока не вспомнит прошлые события или будущие ожидания.