Венера Арзыкулова

Ваше Эго - это Ваша личность? Или Ваша личность - это Ваша Душа? Как Вы их всех различаете друг от друга?

Марина Рубцова

Душа- это индивидуальность.. . это персональный заложеннный код (если можно так выразиться) , идея, которая либо будет проявлена, либо нет.. . посредством личности.. .

Личность-это личина.. . в которую облачена душа.. . инструмент для проявления той самой идеи.. .

Эго же посредник между этими обоими.. . который и делает выбор воплощать идею или нет.. . и заинтересовано оно при этом в одном-выжить!

Зачастую все эти процессы происходят бессознательно.. . личность формируется под воздействием социума.. .
и чем "толще" личина, тем менее слышен голос души.. . то бишь улавливается та самая идея.. .

Кто я? вообще т я наблюдатель за всем этим действом.. . изначально.. .
но это мне не мешает отождествиться то с Душой, то с Личностью, а то с Эго.. .

Кто я?

Светлана Муслимова

Это достаточно просто. Когда мое сознание в уме - "я" проявляется через эго в той или иной мере. От эго трудно уйти полностью, работая через ум. Да в этом и нет особой необходимости, когда не теряется осознанность. Эго - проявление личности, ума.. .
Когда сознание в "сердце" - "я" в душе...

Михаил Гладков

моя личность она и состоит из эго, души и самопознания!!!)))

Владимир Андрианов

Кто познал душу тот потерял тело

Оля

привет))) ) продолжаем деятельность по тяни - толкай))))

Soval Lngro

Изучаю психологию и верую в Бога) Личность-это земное понятие ( социальное)
Душа- понятие универсальное ( земное и неземное)
Личность это индивид общественный. Не каждый индивид может быть личностью.
Душа это сущность, бессмертная субстанция, творение Всевышнего.
Как различаю? ) Легко. Различие и есть в том, что личностью может быть только
та душа, которая воплощена в тело

Женя Гуллер

..ОкромеО ешо и наружнасть мною безконечна, но не интересна тем, кто просто привык быть в О..,

Сергей Бритов

Я - есть лишь моя память, с уже внедренными предубеждениями и предрассудками, которые я считаю своими убеждениями.

Как видим, особо делить и различать во мне нечего.

Дм
Дмитрий

Я воспринимаю эго как капризную, непостоянную, своевольную часть себя.
Душа - эмоциональные проявления.
Дух - божественная индивидуальность, на которой все остально зиждется.