Лискачев Дмитрий

могу я получить паспорт не по месту прописки. Я с Акмплинской обл а получить хочу в Кустанай?

Юлия Троянова

Уточняйте, что Акмола и Костанай-это казахские города, а то некоторые "ответчики" не знают и кидают ссылки на неверные (для Вас) ответы.
Из Правил документирования населения Республики Казахстан:
13. Документы, удостоверяющие личность, выдаются уполномоченными органами по месту постоянного жительства (регистрации) документируемого лица и вручаются лично владельцу или его законному представителю.
При отсутствии постоянного места жительства документы, удостоверяющие личность, выдаются гражданам Республики Казахстан по месту временного проживания или по месту фактического нахождения, подтверждаемым в установленном законодательством порядке органами внутренних дел.

Анна Павлова

тут как и с военным билетом, надо ехать в свой паспортный стол, кто же иначе за тебя расписываться будет то.

Таня

Этот сайт Ресурс РФ, вот народ и дает ссылки для граждан РФ, а городов в нашей стране много все знать не возможно ( для Андрея П.)