Ел
Елена

почему финансовая пирамида всегда всегда распадается??

Антон

Выплаты старым участникам пирамиды выплачиваются из взносов вновь прибывших. А если поток новичков иссякает, то... В общем, все и рушится тогда...

Наталия Зарубина

Очень просто. Финансовая пирамида это зло, которое не подкреплено ни товарами ни услугами и создаётся лишь за счёт воздействия на человеческую жадность и лень. А когда лидеры пресыщаются или в системе появляются люди, которые начали подозревать неладное и начали сеять смуту, вот тогда начинается резкй отток средств. И те кто были в самых нижних рядах, т. е. у основания пирамиды те, в основном, и остаются без средств. А если нет основания пирамиды, то она распадается.

Елена Мосина

потому что это не пирамида, а перевернутый (ну типа унитаза)

Людмила Кондрашова

в этом мире всё распадается, такова участь материи

Александр Власов

потому ч что пирамида а не пурпету мобиле

ОК
Оксана Кучерова

Все банки это тоже пирамиды, только они зарабатывают больше на нас)))