xipar

Кому памятник в Ухте? Два мужика стоят, один вроде с лопатой

Кс
Ксюха

Скульптура «Рабочий и ученый»
Скульптура изготовлена из кованого алюминия, постамент – из металла. Установлена в сквере дома № 25 по ул. Октябрьской. После реставрации рабочими УМАЗа была воздвигнута на новый пьедестал около завода.
Автор реконструкции – А. Фоменко. Установлена 15 сентября 2003 года.