Ольга

помогите найти ссылку на статью, главу в НК РФ .

Сверх нормативные потери, понесенные при добыче полезного ископаемого.. .
1. Учитываются при начислении налога
2. Не учитываются
3. Учитываются в соответствии с принятой учетной политикой
4. Учитываются в соответствии с решением налогового органа

Па
Павел

Смотрите п. 3 ст. 339 Налогового кодекса Российской Федерации, а также это письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики МФ РФ и вот эту ссылку (о нормативах потерь) :
http://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a48/438250.html.