Кристина

на какую статью НК РФ ссылаться при работе ИП на ЕНВД без учета НДС

Сергей Гукасов

П. 4 Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) , за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

ст. 346.26, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.12.2012) {КонсультантПлюс}