Галина Соболева

обязан ли отдел кадров предоставить по запросу директора личные карточки сотрудников?

сменился ген. директор и хочет посмотреть данные о работниках административного подразделения. Если ОК должен предоставить эти сведения, то может есть какой-то документ? А то они (ОК) "на букве закона" стоят!

Ян
Яна

У них с головой все в порядке? Может чаю перепили? Они обязаны предоставить генеральному директору любую информацию, какая есть в базе по первому его требованию. Он хозяин на предприятии. Пусть шустрее бегут, а то ведь и будут на "букве закона" за воротами сидеть пятой точкой в луже.

Ай
Айнура

буква закона- это гл. 14 ТК и152-ФЗ.. .
там нет перечня кто кому должен/имеет право давать информацию.. .
все в пределах логики и вышеназванных законов...

Надя

Доступ к персональным данным работников без получения специального разрешения имеют генеральный директор, главный бухгалтер и начальник отдела кадров.

Ан
Анвар

Отдел кадров кому подчиняется?
Вот и ответ на твой вопрос.

Алексей Юдин

Отдел кадров объявил независимость? 😄