Елена Вольман

Подскажите, что можно посмотреть в окрестностях Аланьй (Турция) путешествуя на машине?

Летим с семьёй отдыхать 22.05. Сторону Анталии, Кемера, и еже с ними, уже объездили.
Сейчас есть желание посмотреть другую сторону побережья.

Антон

посмотрите в интеренете, теперь есть вся информация, там рядом и озера и пещеры, в Сиде античный город и вообще это бывшая территория античной Греции там на каждом шагу что то раскопано, Памукале и Эфес далеко, но вокруг тоже есть что посмотреть, в горах много всего, войдите в поисковик на майл ру и наберите Алаья и достоприм ечательности вокруг нее! мы были в начале апреля и вода уже была 20 градусов, народ купался, пляж Афродиты прямо в Аланья, на горе крепость, очень красиво, так же недалеко река Манагавк, на ней красивые водопады, я была с мужем инвалидом на инвалидной коляске поэтому мы никуда не ездили, на гору я поднималась сама, Аланья вам понравится!

Алексей Елистратов

Ну по дороге в Сиде акрополь, кстати вход только за турецкие лиры, сам сиде довольно дорогой и там русских мало. Аланья просто красивый город, весь в цветах, основных языка там 2 - немецкий (там их пенсионеры живут) и английский но и русский понимают. Все едут на крепость наверху- вид оттуда шикарный. А так просто по Алании погулять интересно, кофе турецкий выпить. (там есть магазин 3х этажный вайкики- рекомендую, товары лучше чем на рынке и дешевле, цена фиксирована) ну а так в интернете посмотрите на форуме винском например. По аланье много форумов.
P.s. Хорошо быть немецким пенсионером.. блин