Ма
Мария

Аренда машины в Турции.

В июле собираемся поехать в Турцию в Аланию. Хотим взять машину на прокат. Не знаете какой сейчас там порядок цен?

Яна Журавлева

Мы брали в Анталии, у знакомого турка на долгий срок. Получилось подешевле. А вообще они, конечно, везде цены гнут. Надо торговаться обязательно!

Владислав Ященко

europcar.com.tr
avis.com.tr
sixt.com.tr
Выбирайте что нравится. Вот и будет.
Я брал в Стамбуле в европкаре. Бронировал что-то типа клио, чтоб сэкономить, но когда узнали куда я еду, то молча выдали дизельный меган за ту же цену. За что им огромное спасибо, т. к. на табуретке угорел бы в миг. ) )
Если будет хоть сколько-то заметное расстояние - берите именно дизель на ручной коробке. Кучу денег съэкономите т. к. бензин там стоит почти как в Италии и расход бензина всегда больше, чем ДТ.
Еще сэкономить можно по мильным картам авиакомпаний в пределах 10-15 процентов. Если такой карты у вас нет идите на сайт какого-нибудь эйрфранс, там присвоят номер и вбивайте его в форму бронирования машины.
Обязательно съездите в Göreme будете всегда жалеть, если этого не сделаете. ) А из Аланьи как раз близко. Есть несколько вариантов как туда ехать, но советую по пути туда или обратно захватить D695, где-то там приятный перевал, особенно ранним утром (я выезжал около 5 утра) или к закату ближе. Примерно после Коньи места совершенно дикие, дорога прямая как стрела, но зараза однообразная - можно местами ехать 160-180, получается быстро. Немцы и итальянцы едут быстрее, кстати. Поэтому иногда чувствовал себя при этом пенсионером. Если остановит полиция - улыбайтесь, извиняйтесь, скажите, что у вас каникулы и вы совершенно случайно допустили эту оплошность в такой чудесной стране. Обычно туристам этого достаточно. Встречные предупреждают, как в России.
Да, в июле должно быть "тепло"... я ездил в августе, вроде - так было +49. После пары часов с кондиционером выходишь на улицу - ощущение как бревном по голове треснули, а потом ок. )
Удачи! )

Светлана Морозова

От 40$ в день, только что оттуда. Бензин 2,5$.