Ra
Rastaman

Аренда машин в Европе. вопрос внутри

Если например взять машину в Берлине, я могу на ней доехать до Португалии? ?

Светлана Старостина

Можно. Только надо предупреждать при оформлении. И сдать можно в Португалии, только дороже будет

Кристиночка

Можете. Составляете договор, где обязуетесь автомобиль вернуть обратно.

Сергей Тюленев

Про Германию сказать не могу. . А вот в швейцарии можно, но вернуть нужно туда, откуда взял. посмотрите на avis.de

Юлия Деревенская

1. Удостоверение личности (в общем случае - загранпаспорт) и российские пластиковые права ( в дополнение к ним желательно получить международные - МВУ – , т. к. в странах ЕС постепенно уменьшается число рентакаров, выдающих авто лицам, не владеющих в дополнение к нац. правам международным водительским удостоверением) . В настоящее время отсутствует какая-либо информация о правовых последствиях ДТП в том случае, если автомобиль был получен только по российским правам, действие которых во многих странах ЕС было с 2006 г законодательно ограничено наличием МВУ.
2. Водительский стаж от одного года. Встречаются ограничения в 6 месяцев и, для дорогих моделей – 2-3 года. Мне известна одна-единственная фирма
не требующая наличия водительского стажа.
3. Возраст водителя – от 21 года. В зависимости от страны и класса автомобиля встречаются ограничения от 18 или от 25 лет. При желании - и от 30...) Иногда при возрасте до 24-25 лет требуется доплата.
4. Кредитная карта на имя водителя, в дорогих категориях – 2 кредитные карты. В мелких частных конторах в районах пляжного отдыха можно иногда обойтись наличными.

Нуфер Евгений

Да, без проблем, хоть полмира можете объехать на арендуемой машине. Ваши желания по километражу, возможности сдачи авто в другой стране, проезду по территории нескольких стран просто будут увеличивать стоимость аренды и страховки. Мы много раз брали машину в одной стране, а сдавали в другой (Чехия-Германия, Испания-Франция).

Марина Кочеткова

Я могу порекомендовать в свою очередь такой ресурс как карс сканер, там можете взять в аренду машинку без всякого геммороя)