Ярослав Данилюк

Поясните, пожалуйста, кто знает про аренду авто в Европе

Забронироали авто в Европкаре в Швейцарии. Возникли вопросы: 1) принимают ли они дебетовые карты или только кредитки? 2) какая ситуация со стандартной страховкой, что входит, а что нет? В стоимость включено следующее:
Licenses & Fees (LAF)
Collision Damage Waiver (Excess to EUR 850,00)
Theft Waiver (THW) (Excess to EUR 850,00)
Airport/Railway Station Surcharge
VAT (See full T&Cs)
Unlimited mileage
Т. е. получается франшиза 850 евро или нет? Получается, что в случае угона, повреждений или дтп снимут максимально 850 евро или я неправильно все понимаю?
Необходимо ли какое-то разрешение от Евопкара, если мы хотим ехать в Италию?
Заранее спасибо

Андрей Комаров

Rent-a-car полно на каждом шагу. Берете машину, в сутки 50 евро автомат 30 евро механика (обычно) . Дают грин карт, делают страховку, обычно с франшизой. Все, едете и развлекаетесь. Права российские пластик либо международные

Анна

1) принимают
2) страховка на 850 евро
в италию разрешение не надо, только деньги на платные дороги италии и на тоннель монблан (40 евро в один конец)

Александра Багишева

1. Если на карте нет слова Debit, то принимают
2. Это страхование от ущерба и угона с франшизой 850 eur (как правило, повреждения крыши, подвески и стёкол не застрахованы совсем) . Так что понимаешь правильно.
3. Насчёт посещения других стран - надо обязательно узнавать специально. Обычно в договоре указано. Возможно, придётся доплатить, возможно - нет.

Вася

По пунктам
1. В случае любого!! ! повреждения или угона с вас снимут 850 евро.
2. Если хотите ехать в Италию или любую другую страну, надо предупредить - либо при бронировании на сайте, либо когда будете брать машину (в случае с Италией это не очень принципиально, а вот скажем, в Словакию или Венгрию может придется доплатить 20- евро доп. страховки) .
3. ПО поводу страховки. Если вообще не хотите заморачиваться - на месте оформите страховку от ВСЕГО - они обычно сами ее предлагают. Стоит из расчета 10-12 евро в сутки. Зато хоть убить машину можете.

Александр Сёмин

По поводу карты: неважно, какая у вас карта -- кредитная или дебетовая, лишь бы на ней были деньги.
В вашем случае в стоимость входит:
Licenses & Fees (LAF) -- разрешения и налоги на авто
Collision Damage Waiver (Excess to EUR 850,00) -- ущерб при аварии (франшиза 850)
Theft Waiver (THW) (Excess to EUR 850,00) -- ущерб при краже (франшиза 850)
Airport/Railway Station Surcharge -- дополнительные сборы аэропорта или ж-д
VAT (See full T&Cs) -- НДС
Unlimited mileage -- безлимитный пробег

Получается, что в случае угона, повреждений или дтп снимут максимально 850 евро или я неправильно все понимаю? --Да, в случае наступления страхового случая вы будет оплачивать сумму до 850 евро из своего кармана

Необходимо ли какое-то разрешение от Евопкара, если мы хотим ехать в Италию? --Нет, у вас безлимитный пробег. Уточните, на какие страны распространяется действие страховки, но обычно в странах шенгена страховка на авто от компаний, сдающих машины в аренду, покрывает всю шенгенскую зону.

Анна Ромашова

Советую посмотреть актуальную информацию по теме аренды авто в Европе тут https://travelocars.com/ru/italy/sardinia/. Очень хороший ресурс с кучей информации.