Александр Сёмин

Как высчитать смету расходов на авто-путешествие по Европе?

Маршрут следующий: Москва-Минск-Варшава-Берлин-Амстердам-Лондон-Париж-Марсель-Барселона-Мадрид-Лиссабон. В каждом городе примерно по 4 дня. Жить в хостелах. Кто-нибудь ездил на своем автомобиле в Европу? Расскажите как было.

Надежда Сим

За платные дороги и мосты забыл
Машину припарковать 3 евро в час
Карточку бери с собой Орел и Решка!
на самолетах лоукостерах по Европе дешевле получится много
от 1 евро билеты норма- 20! пр раннем заказе
и работать не нуно

***светлана ***

наполеоновские планы.
Считайте бензин 1,3-1,8 евро за литр, платные дороги по маршруту (на как минимум по Белоруссии платная, по половине Польши тоже платная, туннель в Великобританию платный) , хостелы 10-25 евро с человека, паркинг - ну по трассе бесплатная скорее всего, а вот в городах жутко дорого - дешевле наверное на перехватывающих парковках оставлять на сутки, в центре даже платные парковки бывают забиты, а стоят они около 3 евро в час.

Елена Салова

Только профессиональный турагент может это сделать склоняя тебя в свое стадо... .
И будет прав

Евгений

очень просто:
10 городов по 4 дня - уже 40 дней, на дорогу между городами тоже бы надо 10 дней положить и на обратную дорогу если два шофера за рулем то минимум 3 дня, без остановки на ночевки... В итоге получается 53 дня...
Стоимость отеля, хостеля - ищите и определяете сами, можно сразу с парковкой находить - лучше в центре или недалеко от центра: лучше за парковку в отеле заплатить, чем за транспорт до города каждый раз...
На бензин: из расчета 1,50€ средняя стоимость за 10 л - километраж определите по навигатору (тыс. 12 - туда-обратно?)
На питание: самим дешевле, но раз в день все равно горячее не мешало бы - 25€ на человека я б закалькулировала...
Ну и на экскурсии - возьмите в среднем 25€ в день на человека...
Теперь можете подсчитать, во что вам это обойдется...