Ольга Захарова

Кто ездил на авто в Европу? Дайте совет. Кто ездил на авто в Европу?

[ссылка появится после проверки модератором] пройти таможню? Какой путь лучше выбрать?

В чехию

говорят, через Украину плохо ездить?

Елена Кулинченко

Не знаю, что Вас конкретно интересует. Скажу лишь, что гораздо лучше в Чехию (и в Европу вообще) лететь самолетом, а уже там брать авто в прокат. Во всяком случае, я себе не могу позволить лишние трое/четверо суток отпуска потратить просто на дорогу туда/обратно.

Миша Ганьшин

а какой совет?
задайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы.

п. с. совет могу дать один, ехать на машине с большим расходом топлива в Европу - не выгодно!

Евгений Суворов

А куда вам надо конкретно? Заехать в Европу из России можно с нескольких сторон. Я и через Финляндию заезжал и через Украину в Болгарию а дальше в Грецию. И в Эстонию заехать можно, в Польшу через Белорусию. Даже в Норвегию при желании можно заехать из России 🙂
Так куда вам все-таки?