Дарья Лапшинова

Поездка в турцию или....

Подскажите в какой город лучше ехать в октябре? Где больше всего достопримечательностей?

Или подскажите, куда съездить на 2 недели в конце октября чтобы и по экскурсиям походить и хорошо отдохнуть)
бюджет 50.000 руб на человека, едем вместе с молодым человеком.
желательно в безвизовую

Роман Хомченко

Не совсем понятно, Вы имеете в виду город в Турции или в любой стране. В конце октября, если в Турции - то Стамбул, там очень много интересного. Можно сначала отдохнуть на каком-нибудь крорте, где потеплее, а завершить путешествие в Стамбуле.
Если в любой стране, я бы сказала- ПАРИЖ,
А безвизовая - в Израиле на море еще тепло, а интереснейших экскурсий - очень много. Но Израиль дороже Турции.

Александра Леонтьева

за рубеж лучше ехать в сторону Европы если хотите вернутся а так можно и в турцию где и как быстро хотите умереть вам решать

На
Настя

посмотрите на сайтах в интернете, может подберете что -нибудь)))

Наталия Гераскина

Помоему проще купить экскурсионный тур по Европе с теми странами и городами, которые вы хотите и с теми экскурсиями, которые вас интересуют. С возможностью "походить".
А из безвизовых - Тайланд с Камбоджей.

Гуля О.

Конечно Турция экскурсий очень много: Эфес- Памукале 2 дня, Каппадокия Демре-мира-кекова посещение усыпальницы св. Николая, подъем на канатной дороге на гору Тахталы. Хотя двух недель может и не хватить. Я езжу в Турцию в начале декабря людей мало, а погода как в сентябре в Крыму.

Ярик

За 50 тыс на человека я самостоятельно проехала в прошлом году по маршруту Стамбул - окрестности Измира (Сельчук, Эфес) - Памуккале и Карахаит - отдых на море в г. Калкан. Это со ВСЕМИ расходами, обедали и ужинали в кафе. Получилась неделя экскурсий, неделя на море. Ездили в конце сентября, если рассматривать октябрь, то лучше в начале месяца, в конце может быть прохладнее и с дождями.
Дл самостоятельных поездок страна вполне подходит, ничего сложного. Нужно хоть немного знать английский, потому что на русском разговаривают только на "пакетных" курортах. В остальной Турции в турбизнесе в ходу английский.
Население местное очень доброжелательное и отзывчивое, никто не навязывается (в отличие от рассказов о популярных курортах).