Диана Сердюк

Накопилось, не вытерпел. РОДИТЕЛИ

Здравствуйте! Извините заранее за бональный вопрос, так как их видимо уже навалом.

Итак. Мне 16 лет, парень, занимаюсь всеми возможными видами спорта, играю на гитаре, читаю книжки, отлично учусь. Помогаю родителям во всём, что позволяет время: убираться в комнатах (3ёх комн. квартира) , мыть полы, посуду, ухаживать за кошкой, рыбами, стираю, даже на ГРЁБАННОЙ ДАЧЕ найдётся мне работа. Весь этот круговорот уже идёт 5 год, с 11 лет. Сегодня меня родители выбесили так, что я готов материть их по самое не хочу. Я никогда не был так зол НА РОДИТЕЛЕЙ СЛУШАЙТЕ!
Родители сейчас, в течение праздников, находятся на даче вот уже третий день, а я учусь, так как у нас школа не отдыхает. Суть в чём: я всё делал по дому, как обычно, кроме одного забыл убрать туалет за кошкой, та не вытерпела и нагадила на кровать родителей. Я увидел это на второй день, как пришёл утром со школы, как раз в это время меня встретили родители. ОНИ ТАКУЮ ИСТЕРИКУ УСТРОИЛИ "ТАК СЛОЖНО ДВЕРЬ ЗАКРЫВАТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ, ТАК СЛОЖНО 5 МИНУТ УДЕЛИТЬ УБОРКЕ ГОРШКА, УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЕТСЯ". ОНИ С ТАКОЙ СИЛОЙ ОРАЛИ, ЧТО МОЙ ДРУГ СВЕРХУ ПОДПРЫГНУЛ СНАЧАЛА. ЗНАЕТЕ, КАКУЮ ЕЩЁ ФРАЗУ ВЫМАХАЛИ: Мы ВПАХИВАЕМ С 6 УТРА У меня вопрос к вам: Я эгоист самолюбивый или чего-то не понимаю ЗАЧЕМ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ ВПАХИВАТЬ ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ПРОСТО ВЫБЕШИВАЕТ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ОНИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА СРАННУЮ ДАЧУ И ВПАХИВАЮТ, КАК НА ЗАВОДАХ В СССР А ЕСЛИ Я НЕ ЕДУ - ЗНАЧИТ Я ЭГОИСТИЧНОЕ ЖИВОТНОЕ ЭТО ЕЩЁ ЛАДНО, ЗНАЕТЕ, ЧТО ОТЕЦ СКАЗАЛ В КОНЦЕ: Вот, ты конченный... ЭТО НОРМАЛЬНО ФРАЗА: Тысячу раз помоги - забудят, один раз откажи - запомнят" . В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ ИЛИ ВСЁ ТАКИ РОДИТЕЛИ ПЕРЕБАРЩИВАЮТ?

Мария Евстафиади

у тебя хорошие родители. поймешь их когда вырастишь. меня тоже мои бесили ( всех все бесит в подрастковом возрасте) - зато сейчас я их понимаю. Либи их и будь благодарен, что они у тебя есть

Катюша Шмакова

Максим, не замарачивайся. Ты сильно реагируешь на все это. Будь немного отмороженным. Ты же мужик. Мой совет - в след. раз, когда родители уедут, позови кого-то из друузей, побухайте пивка, врубите музычку. Или даже телочек позовите. Пусть твое разочек это увидят. Напомни им, что ты мужик в конце концов, а не девочка!

Lacoste Xz

Ты классный парень, и родители у тебя классные. И, самое главное - живые!. . Радуйся.. . А идеальных людей нет.

Кристина Огня

Забей на уборку по квартире и на работу на даче.. . И туалет за кошаком тоже пускай сами выгребают.

К хорошему быстро привыкаешь, ну так надо дать им отвыкнуть.. .

У тебя предки на голову больные что-ли? У меня кошак тоже срала на постели, приятного мало, но я по этому поводу истерик не устраивал...

Наталья Нерчу

перербарщивают, ты и так дофига всего делаешь, я был не такой в твои года

Akif Abbasov

У меня такие же родители. Выросла я кандидатом наук, хотя мне всю жизнь говорили, что я ленивая и тупая.. . теперь говорят, что мало зарабатываю, "пошла бы поваром, лучше б зарабатывала, и не училась бы 10 лет". Так говорит моя мать. Дура, я так считала в детстве, и своего мнения не изменила. Как ездила на дачу, так и ездит. У дур - главное физ. труд, а у умных - умственный. Терпи, поступи в универ или техникум и ували в общагу, специально поступи в другом городе

Ал
Алёнка

Пусть родители как-бы случайно прочитают это письмо, а там будет видно. Может быть семейный разговор все поставит на свои места. Удачи))

Денис Рябчиков

ты до сих пор не испорчен и не избалован, потому что родители тебя загружают. Не обижайся, у тебя дети появятся -поймешь своих родителей. Они просто очень хотят вырастить тебя достойным человеком, вот и немного перебарщивают иногда, а может просто на даче поругались -а на тебя все вылилось. Не бери в голову - все это пройдет. Я часто на своих кричала потому, что с мужем было непонимание. Правда потом извинялась. Это у них проблемы, а не у тебя - относись проще -они тоже люди и могут срываться. Терпения тебе и понимания!

Денис Ким

Твои родители не видят себя со стороны. (((
Максим, постарайся быть проще и пока стараться не обращать на это внимание. Закончишь школу - поступай учиться с колледж или в институт в другом городе. Или поступай на заочное (вечернее) отделение и иди работать. Будет возможность снимать квартиру и учиться.
А сейчас, пока учишься в школе, делай только свои дела и убирай только за собой. Убирать только свою комнату, а не всю квартиру. Кошку, если ты не просил её сам завести, то пусть сами родители и убирают. Посуду мыть только за собой, а не за всеми.
Есть вариант - поговорить с родителями. Или покажи им своё письмо и ответы к этому письму. Я думаю - родители задумаются.
Удачи тебе!

Сергей Чернышов

Перебарщивают конечно, а если тебе что то не нравиться устройся на работу, собирай манатки и в самостоятельный путь и будет тебе счастье не надо ни за кем ничего делать только за собой...

ОК
Олеся Киселева

Ой, а мне 24, своя семья, дети, из родителей только мама и ведет себя точно также. К сожалению единственный выход- в 18 лет свалить и жить отдельно.

Игорь Воронцов

ты молодец, они сильно переборщили! не молчи, это точно! если накопилось, все, что ты тут написал, скажи им

Алёна Николаева

Будь милосердным, великодушным, прости их, не ведают, что кричат, пожалей их.

Алексей Кулюсов

родители все такие. меня тоже долбали....

Людмила Селезнева

Да случай конечно.... Тут психолог должен поработать, причём и с тобой и с твоими родителями. Выслушать обе стороны. Тут проблема видимо назрела очень давно и нужно её выяснить. Иначе дальше будет только хуже. А что ты человек увлечённый, это + тебе! Скоро станешь независимым, и я думаю всё образуется! Удачи тебе и терпения!!!

Фаина Маткина

Надо сделать так чтобы дачи небыло . Из-за этих дач много семейных проблем . Лучше былобы чтобы правительство запретило иметь дачи и наказыволо крупными штрафами за дачные работы

Максим Суворов

Ты прав, родители перебарщивают! По твоему описанию, родители тираны! У меня трое взрослых сыновей, они во всем мне помогают, но я их не оскорбляю никогда, и всегда за отдых и время на хобби! В отношениях должна быть демократия! Тебе придёться потерпеть, пока учишься и зависишь от родителей материально. Если есть выход, меняй ситуацию (например уехать к бабушке или деду???)

Александр Колпецов

Да у всех так было. Меня мать поедом ела, всё ей не так. Вот вышла замуж ушла от нее и так мне жизнь в радость! Потерпи, встань на ноги и уйдешь от них, а потом даже с улыбкой всё вспоминать будешь))

Емельянова Алена

Ты РАБ. Кончишь плохо.

Святая Вода

ты не прав в том что изо всех сил пытался догодить помочь итд. а получилось так что они теперь считают все это твоей объязаностью что ты все это делать должен... а когда не дай бог забыл не сделал для них это шок!!..катастрофа века
это их ошибка они вместо того чтобы хвалить тебя благодарить и поддерживать- так вот себя ведут глупо... и думаю вряд ли они уже изменять свою точку зрения. .
напомнило подобную ситуацию показывали в передаче МОЯ ПРАВДА о Виталии Иващенко... если не поленишься посмотри... очень напоминает твою ситуацию. может она тебе чем-то поможет!
http://shtuchki.in.ua/moya-pravda-vitaliya-ivashhenko-i-ivanna-mironenko-bez-viny-vinovataya/

И5
Ирина 5

Попробуй с ними поговорить когда "страсти" утихнут. На спокойном языке. Может поможет. Удачи.

А.
Андрей .

а ты пытался с родителями спокойно поговорить? вообще конечно, они не совсем и ни во всем правы.

Наталья Павлова

В 18 уйдешь и сможешь жить самостоятельно.

Роман Ойл

Мне понравился ответ Виталия Стадион, знаешь, да в 16 лет все так бесит это. А сейчас мне 30 и я реально понимаю, что все это мелочи. Главное - что они живы, здоровы. Это счастье, правда. А все остальное - мелочи, рабочие моменты) И да, правильно пишут, что выход один - взять на себя ответственность, учится, работать -- и когда ты станешь самостоятельным, тогда ты сможешь сам решать что тебе делать.