Ольга Ковалевская

Нужна помощь :3. что обозначает этот крест? часто вижу его на одежде и украшениях?

Лена

крест изначально символ рилиги но разные кутурье начили использовать как модный аксесуар .КАРОЧЕ ГОВОРЯ ВСЕГО ЛИЩ МОДНАЯ ШТУЧКА.

Станислав Л

Это значит священный крест. Он защищает человека от неприятностей. Его обычно вешают на шею при рождении.

Валерий Кан

Это латинский крест. Вполне себе такой религиозный крест, который почему-то стал модным. Не ищите этому объяснения, просто примите как данность.

Наталья Бакалова

вообще-то это евангельский крест, его носят протестанты. они верят, что крест должен быть без исуса, ибо тот сошел с креста и воскрес. причем их крест без второй поперечной перекладины, то есть, такой, как на изображении. но кресты часто используют просто как элемент дизаина, а не все протестанты носят такие кресты, поэтому не отличишь, протестант перед тобой или нет