Григорий Шумилкин

Воздействует по-разному? Слушать молитву в храме и когда поет хор - молитва воздействует по-разному?

Арчибальд Ледов

Нужно не просто слушать молитву, но и присоединяться к ней (от всего сердца) - только тогда будет толк лично для Вас.
А хор тоже поёт молитвы - только слова этих молитв положены на музыку. Не знали? Вникайте!
Вот тропарь Воскресению Христову на греческом языке:

Христос воскрес!

Оксана Шуравина

восновном одинаково все зависит от тебя!

Надежда Солодовникова

Главное искренность.

Наталья Бакалова

читать надо а не халявить и халтурить труд китайцев поднимет их над всеми.

Надежда Коростелева

Молитва это разговор с Богом, поэтому молится нужно самому.