Наталья Плишешникова

Как сделать так что бы делфи спрашивало - файл существует, вы уверены что хотите заменить его ?

SaveDialog1 - компонент. Мне нужно в самом компоненте, что бы он не закрывался, если пользователь нажмет нет и закрывался - если да. Я уже делал, но забыл.

Елена Кашкавал

FileExists
ФункцияВозвращает True если указанный файл существует
Функция FileExists проверяет существование файла, функция возвращает True, если данный файл существует.

Функция ищет файл в текущей директории.

Если файл существует, но пользователь не имеет прав на его просмотр, то будет возвращено False.

Сергей Чунту

В самом диалоге есть какая-то опция вроде ConfirmOverwrite, посмотри в инспекторе, навскидку сейчас не вспомню.