Андрей Крюков

Помогите найти песню Майкла Джексона!

Вот друг дал один файл музыки Майкла где много песен и между каждой есть переходы. Я записал на диктофон часть песни которая мне нравиться и выложил. Послушайте и скажите название песни, и ссылку. Пожалуйста! Надо!

Ща выложу!

rghost.ru/45917924

rg host.ru/45917924

Уберите пробелы!

Me
Mergen

Песня называется Smooth Criminal.

''Annie, Are You OK? Are You OK, Annie?'' - кому не знаком этот рефрен в ''Smooth Criminal''. Вам никогда не было интересно узнать, кто такая Annie? И почему именно ''Annie''? На одном из сайтов мы нашли ответ на этот вопрос.

''Annie'' напрямую связана с манекеном, который применяется во время тренировок по оказанию первой помощи во время остановки сердца: так называемая ''сердечно-легочная реанимация'' (на англ: cardiopulmonary resuscitation или абревиатура - CPR ).http://en.wikipedia.org/wiki/Resusci_Anne

Прежде чем начать оказывать помощь, необходимо убедиться, что жертва в этом нуждается. Для этого во время тренировок ей задают вопрос, при этом, буквально следует вопить, чтобы быть услышанным: ''Annie, Annie, are you OK?'' Если жертва не отвечает, переходят к CPR и искусственному дыханию (artificial respiraton). Если жертва отвечает, тогда эти действия отменяются.

Слова песни Майкла напрямую связаны с практикой CPR :
Звучит вопрос:

'' Annie, Are You Ok?
Will You Tell Us
That You're Ok ''

Посколку Annie НЕ отвечает - проводится CPR:

''Mouth To Mouth Resuscitation,
Sounding Heartbeats-
Intimidations''

(''Рот в рот оживление, ритм сердца - запуганность'')

Если процедура CPR, начата в течение 4 минут после остановки сердца и дефибрилляция предоставляется в течение 10 минут человек имеет 40% шансов на выживание.

Тренировочный манекен по имени Resusci Anne разработан норвежским производителем игрушек. Самобытное лицо для манекена было сделано с посмертной маски реальной девушки, утонувшей в Сене в 1880х годах В Париже. Поскольку личность не была идентифицирована, была снята маска с лица, что было обычной практикой в то время. Романтическая история девушки была опубликована. Предположительно, она утопилась из-за несчастной любви. Нежная красота девушки и воздушная улыбка ее губ как будто указывают на загадку ее смерти.

Создатели манекена были убеждены, что придав ему черты юной девушки, выполненные в реалистической манере, что придает ему близкое сходство с живым человеком, послужит дополнительной мотивацией для студентов в их стремлении вернуть к жизни столь прекрасное существо.
Известно, что Майкл Джексон с юных лет интересовался медициной и строением тела человека. Не вызывает сомнения тот факт, что Майкл был знаком с этой практикой и наверняка владел ею. Остается только удивляться тому, КАК подобные тренировочные КЛИШЕ преобразовывались в голове у Майкла в невероятные словесные и музыкальные шедевры, которые в дальнейшем приводили к созданию грандиозных видео и концертных номеров. Также интересно отметить относительно песни, что для звука бьющегося сердца была использована запись сердца Майкла. Звук сердца Майкла был записан Dr. Eric Chevlan и проявлен в цифровом формате, используя синклавир.

Анатолий Колчин

Michael Jackson-Smooth Criminal