Варвара Саляхова

Помогите пожалуйста.... Очень надоооооо

Какие существуют подсистемы политической системы общества и приведите 2-3 примера элементов соответствующей подсистемы. Характеристика этих подсистем.

Анатолий

Я считал, что знаком с политикой. Но ваш вопрос поставил меня в тупик. Может есть возможность уточнить.

Катя Побединская

Возбудизм наверное существовал и существует поныне !

Ольга Рябова

Институциональная подсистема- включает совокупность основных политических институтов и взаимоотношений между ними. Центральное место в ней принадлежит государству. Важную роль играют также, входящие в эту подсистему политические партии, заинтересованные группы, средства массовой коммуникации, церковь.
Нормативная подсистема-включает правовые нормы, традиции, обычаи, нравственные принципы, регулирующие и определяющие политическую жизнь общества.
Функциональная подсистема представляет собой совокупность методов и способов осуществления власти.
Коммуникативная подсистема включает все каналы политического взаимодействия.
Идеологическая подсистема – это совокупность различных по своему содержанию политических идей, представлений субъектов политики.
Культурная подсистема – комплекс типичных для конкретного общества политических ориентаций, установок, ценностей и моделей политического поведения. Политическая культура обеспечивает стабильность политической системы общества и воспроизводство политической жизни на основе преемственности. Столько хватит?.