Ярослав Цевелёв

медный купорос железный купорос глауберова соль это какие соли средние кислые или основные?

Марина Петракова

Кислые соли получают при неполной нейтрализации кислоты основанием, при этом гидроксид берут в количестве, недостаточном для полной нейтрализации кислоты: NaOH + H2S = NaHS + H2O
Основные соли получают частичной нейтрализацией основания кислотой:
Zn(ОН) 2 + HCl = Zn(ОН) Cl + H2O, у Вас средние CuSO4,FeSO4 и Na2SO4 · 10H2O.