Анастасия Комарова

Как успокоить ребенка, когда он кричит? Ребенок кричит на улице и дома, ничего не хочет. Газики отходят.

Кушать не хочет. пить тоже. и укачивание не помогает (((

нам 2 месяца

Татьяна Сырцова

К врачу обратиться, и побыстрее. Не только от колик, спазмов и иных проблем с животом ребенок может кричать и не есть ничего. Делайте ему массаж, поглаживая рукой по животу по часовой стрелке, прикладывайте на живот теплую пеленочку. Еще нужно аккуратно прижимать ножки коленками к животу, чтобы газы отходили. после кормления немного столбиком носить, можно еще на живот ненадолго выкладывать. А из препаратов назначают инфакол, риабал, укропную воду ( содержит фенхель) , эспумизан, энтерокинд. Моим детям помогал только эспумизан, от остальных толку не было. Но это кому как. Главное - к врачу, если будет хуже, скорую вызывайте. Причин для такого может быть очень много.

Ал
Алексей

может хочет кушать или пить? а может спать?... моя кричит в этих случаях (нам 3 месяца)

Ан
Антон

в коляску и гулять. Пожалеть соседей))

Алексей Малеев

обратиться к врачу-специалисту

Ира Алёхина

массаж можно делать массаж для детей

Андрей Ткачев

Скорее всего, ребеночка мучают газики и колики в кишечнике, в этом возрасте-это самая распространенная проблемка (( я делала массажик животика несколько раз в день между кормлениями по 5-7 минут, поила укропной водичкой или хипповским чаем с фенхелем, сама тоже их пила, а еще по рекомендации доктора нашего раз в день давала 5 капель пробиотика рела лайф на протяжении месяца. пробиотик состоит из полезных бактерий, которые постепенно адаптируют кишечник к пище и нормализуют пищеварение, за счет этого сами колики уходят. но происходит это не сразу, поэтому нужно набраться терпения и использовать еще и дополнительные средства на основе укропа и симетикона, а после курса лечения от них можно будет и отказаться. мы увидели результат уже через 1-2 недели, ребенок стал менее беспокойным, стал лучше спать и кушать! но курс все равно прошли полностью.

Ма
Мария

Для нac тoлькo oднo cпaceниe вo врeмя кaпризoв - этo aудиocкaзки. Вот этот сайт у меня в закладках висит https://web-skazki.ru/book/fiksiki

Бoльшe ничeгo нe пoмoгaeт. Игрушки, прoгулки нa улицe вooбщe никaк нe интeрecуют. Ну a мультики пoкa чтo рaнoвaтo eщe включaть для рeбeнкa.

Пoэтoму кaк тoлькo нaчинaeтcя плaч, тo cрaзу включaю cкaзки c тeлeфoнa