Катюша Шмакова

А вы замечали, что сейчас всё сильнее становятся народы с развитой верой, а псевдоразвитые доживают на заслугах предков?

Ева Матиева

Не замечали.

Ел
Елена

Вера, как один из факторов, объединяющих народ, имеет влияние на развитие страны безусловно. Но только вера не только в Бога. Если у народа есть определенная идеология, как была к примеру в СССР, то это тоже делает его сильнее.

Ин
Индира

Это точно так! Вон в Западной Европе нигилистической атеистической идёт стремительное старение и уменьшение коренного населения. В бывших католических храмах и протестантских открываются рестораны. Узаконена педерастия, и деградация продолжается. Духовную пустоту Европы заполняет Ислам. Уже ведущие столицы Европы похожи на арабские, турецкие пригороды.

Анна

Где православие, там в стране только упадок, разруха и нищета.

Фр
Фрррррррррр

вы для приличия хотя бы привели в пример эти народы.. . а то, похоже, у вас похмельный синдром

Юрец Лукьянчук

Что то не заметно. Может какие из отстающих постепенно подтягиваются. и в основном за счет того что их развитые вытягивают, Но вообще чаще прогресс в таких местах фактически стоит. если не наоборот.
Причем чем сильнее религиозность тем это заметнее. Особо в странах где религия является государственной или есть полная монополия какой либо одной определяющей жизнь общества.
И наличие современной техники ничего в таких странах почти не меняет. Отношения те же. что и сотни лет назад. как во многом и уклад жизни.

Евгений Почкалин

В этом вопросе меня повергла в задумчивость "развитая вера". Т. е. развитое незнание. А, ведь и в самом деле, трактор посильнее тракториста...

Маргарита Алексеева

Что-то эти "сильные народы" сильно хотят переселиться к загнивающим и работать у них на уборке мусора, подметании улиц и прочем ремесле, не очень сопоставимым с заявленным вам статусом.
Так что пусть верят в бога дальше. Совки, грабли и метлы ждут их религиозного подвижничества.

Алеся Кабаева

Мы замечали, что ты дебил.

Санечка Новикова

Мало ли во что верит былдо. Те, кто быдлом управляет, не верят ни во что.

Маргарита Морослина

Доживают? Хотите видимо сказать что их состояние ухудшается. А теперь докажите это и докажите корреляцию именно с уровнем религиозности, а не сопутствующими факторами.

Ислам

Не-а, не замечал. Ты, наверно, в каком-то другом мире живешь.

Baxtiyor Sadullaev

Это про Китай, что ли?... Так в Китая самая развитая вера-это атеизм...