Маргарита Коломийцева

как становятся верующими...?

Смотрят на остальное стадо и начинают просто им подражать как обезьяны?
Что это? Стадный эффект?
Ведь этот религиозный бред противоречит всякой логике!

Наталья Пашко

Я бы объяснил вам, если бы вы не выразили заранее своего резко отрицательного отношения к вере.
Ну, и оставайтесь в неведении, как становятся верующими. Зачем это вам? Чтобы еще раз повторить слова про "стадо" и "бред"?
Могу только сказать словами Грибоедова:
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете! "

Александр Наумов

Каждый человек, хочет во что то верить. Большинство просто хотят все свои поступки ( грехи ), свалить на кого то. Мол Господи прости. И ждут бородатого деда, который сойдет с небес, все им простит, и жизнь наладит. Все будет путём, Бог все за них делает, а они опять как при Адаме, до прихода Сатаны, - ходят по райскому саду и жуют яблоки. А остальное за них Бог делает. Вот вам и вера. , Те же кто хотят познать истину (кто мы, зачем мы, и т. д ) - просто ищут ее. Молча. Так как у каждого из нас свой путь. И одинаковых путей нет. Но по сути любая вера - это не плохо. Она превращает людей в стадо коров, и учит их ---не убей, не укради,... можно подумать что пока библия им не попала в руки, они убивали сплошь и рядом, и думали что ето хорошо. )))))))

Mария Олеговна

по разному, однако всех уверовавших объеденяет фактор, что в мышление внедряется из вне понятие - бог.

Принцеса

Верующими рождаются, ну или стают ими по мере взросления, то есть видят, как ихние родители веруют и так далее.

Светлана Янькова

Толкование веры одно - это ожидание и твердая уверенность что ожидания сбудутся! Однако люди могут на дню верить в разное! Верования в культы - это и есть реальный и фанатичный оккультизм! Так как все люди по своей, сути, верующие, так как вера надежда и любовь и есть смысл жизни! Вера приходит к каждому под средством любого внушения или самовнушения! Вот и ВСЕ!

Aлиза Чынгышбаева

Ну на счет обезьян это не к верующим.. . а на счет религиозности то тебе явно не понять.. . Для кого то любить кого то то же бред, потому что в любви иногда то же нет никакой логики.

Владимир

Кто как к этому приходит ...одни однажды понимают, одни раньше другие позже что есть только Господь Бог и есть сатана и между болтатса не получитса !! вы либо на территории Бога либо на территории сатаны ...устав огребать проклятия греха через покаяние встаете на территорию Бога ...

другие с детства любят Бога ...кого то он касаетса позже но от вас многое зависит !! у вас есть выбор !! стучитесь и отворитса вам написано !! ищите и найдете !!

еще лучше почерпнуть мудрость из библии и уверовать и встать во всем как надо !! от незнания написано гибнут люди !

Екатерина Приходько

Сначало задумываешься от куда всё взялось. Вселенная, мы. Потом выбераешь из предложенного. Либо вера в эволюцию либо в бога.

Спартак Ягудин

Посланник Аллаха (с. а. в. ) сказал:
”Каждый новорожденный рождается на основе естества (Ислама) , затем родители делают его христианином, иудеем или огнепоклонником“.

Anastasiya Omarova

Какой вопрос ещё можно ожидать от человека с таким набором интересов?!

Юрий Крючков

верующими не становятся. это не решение человека, т. к. вера дается от Бога.

Антон

"Ведь этот религиозный бред противоречит всякой логике! "

Ага, вне всякой логики люди верят и служат Богу более 2 тыс. лет. В этом и есть главное доказательство того, что.... все не просто так.

Дарина Гаденова

становятся по разному, но помимо ВЕРЫ, существует ещё ПСИХОЛОГИЯ ВЕРЫ, которая выражена в афоризме "Не бывает атеистов в окопах под огнём"
Психологи утверждают, что во время крайнего стресса или страха, например, в случае смертельной опасности при участии в военных действиях, все люди начинают верить в высшие силы или надеяться на их вмешательство. Исключений не бывает, так что может и вам повезёт)))

Александра Распертова

Очень просто. 5 лет на зоне у параши, после принятия закона об уголовке за оскорбление святынь, и еще один адепт...

Дмитрий Суворов

Вера — это дар Божий, не повезло с даром, может повезти с Чудом.