Юлия

Какое наказание грозит водителю за передачу автомобиля лицу без прав?

При чём, человек без прав долго отказывался садиться за руль (предупреждал, чем это может закончится) , а водитель настоял, сказал не переживать. В результате был побит автомобиль и деньги на ремонт хозяин авто требует с того человека, полностью исключая свою вину.
Какие последствия могут быть у обоих, если решать всё это через ГАИ?? ? И как правильно себя вести (с хозяином авто и представителями ГАИ) ?
*Страна - Украина.

Если решать через ГАИ, за чей счёт должен будет производиться ремонт авто?

Олег Молчанов

в хохляндии - не знаю, у нас бы оба придурка получили бы по 2500 р. штрафа
ущерб пострадавшему компенсировала бы страховая, если машина застрахована по ОСАГО, зате предъявила бы иск к виновнику ДТП в порядке регресса
машину придурка восстанавливал бы горе-ездюк