Ириша

Идти ли в помощники бухгалтера?

Я заканчиваю колледж. По профессии буду бухгалтером. Если сейчас мне пойти работать помощником бухгалтера, то возьмут ли меня потом на работу или будут держать в помощниках? И будет ли считаться как "стажем" это время, сколько у них проработаю ?

Ровшан Вихров

иди обязательно! это опыт работы. потом на бухалтера можно пробовать - опыт уже есть. стажем будет считаться если официально трудоустроишься и будет запись в трудовой книжке. будет не легко ибо на тебя свалят всю нудную работу + принеси-подай.

Анастасия Белоусова

А ты, прости, кем вообще собираешься работать? )
Сразу главбухом? Не в жизни не поставят, пока опыт работы простым бухгалтером не будет хотя бы года 3. Сейчас и простым бух-ром берут с опытом от 2 лет, а эти 2 года тоже надо где-то получать, так что не отказывайтесь от помощника бухгалтера.